Curso Monográfico 2017-2

 

MÓDULOS Y PROFESORES POR PROGRAMA ACADÉMICO

  MODULO I (Del 06 de mayo / 11 de junio) MODULO II (Del 17 de junio / 23 de junio)
GRUPOS PROGRAMA ACADÉMICO CANTIDAD ESTUDIANTES MÓDULO I PROFESORES HORARIO AULA MÓDULO II PROFESORES HORARIOS AULA
1 INF 28 Sistema de Información Geografico (GIS) Ing. Santo Navarro (Conferencista) Código 4875 Sáb 14//15 Dom. 8/13 II 20
Lab H
Auditoria de Informática y Seguridad Ing. Edgar Elías Morrobert Ovalles (Conferencista) Código 5962 Sáb 14//15 
Dom. 8/13 
II 20
Lab H
2 ADM 33 Gestión Humana y Coaching Corporativo Lic. Víctor José Herrera (Conferencista) Código 0074 y Lic. Triana Katiusca Bello (Auxiliar) Código 002607 Sáb 13/17 Dom.9/11 Lab. F Gestión financiera Lic. Alex anderson (Conferencista) 0219
Lic. Gabriel Castillo
Sáb 13/17 
Dom. 9/11
Lab. F
3 CON 26 Impuesto sobre la Renta Lic. Alex Anderson (Conferencista) 0219 y Richard Gómez (Auxiliar) Código 63-0306 Sáb 12/18 Lab. Simul. Normas Internacionales (NICS) Adriano Pascual (Conferencista) Código 001621 Maurín Victoriano (Auxiliar) Código 002558 Sáb 12/18  Lab. Simul.
4 MER 32 Comunicación efectiva de marketing Mariela Cristina Read (Conferencista) Código 002557 Isadora Méndez (Auxiliar) Sáb 13/17
Dom. 9/11
Lab. 26
Lab. 27
Marketing Digital Erika Valenzuela (Conferencista) Código 6115 y Raysa Karina Conde (Auxiliar) Código 002761 Sáb 13/17
Dom. 9/11
Lab. 26
Lab. 27
5 NIN 25 Acuerdos y Tratados Comerciales Ramón Vladimir Hernández (Conferencista) Código 6092 | Nidia Altagracia Martínez Quezada (Auxiliar) Código 002759 Sáb 12/18 Lab G Políticas y Relaciones Internacionales del Comercio Exterior Sonia Montanez (Conferencista) Código 001661 y Máximo Aníbal Feliz (Auxiliar) 5635 Sáb 12/18 Lab. G
6 NIN 25 Políticas y Relaciones Internacionales del Comercio Exterior Ariel Gautreux (Conferencista) Código 002760 Maximo Anibal Feliz (Auxiliar) 5635 Sáb 12/18 Lab. H Acuerdos y Tratados Comerciales Juana Patricia Céspedes (Conferencista) Código 6082 Marienna Hyar (Auxiliar) Sáb 12/18 Lab. H
7 NIN 24 Acuerdos y Tratados Comerciales  Juana Patricia Céspedes (Conferencista) Código 6082 Marienna Hyar (Auxiliar) Sáb 12/18 II-24 Políticas y Relaciones Internacionales del Comercio Exterior Ariel Gautreux (Conferencista) Código 6154 Sáb 12/18 II-24
8 TUR 8 Gestión de la calidad turística Virgen Natividad Pantaleón (Conferencista) Código: 5872 Isabel Carvajal (Auxiliar) Código 5909 Sáb 12/18 II-23 Estrategia de venta producto turístico Lic. Raysa Yanet González Payano (Conferencista) Código: 5979 Sáb 12/18 II-23
9 DER 20 Derecho de Familia Lic. Francisco Antonio Pérez Lora Código 5554 Sáb 12/18 II-33 Derecho Laboral Lic. Pedro Fausto Galvez Flores Código 002763 Sáb 12/18 II-33
10 PUB 23 Relaciones Públicas con enfoque Marketing Digital Alicia Puello (Conferencista) Código 5167 y Amelia Virgnina de León Roberts (Auxiliar) Código 5689 Sáb 12/18 Lab. 27 Producción y Post Producción TV Martha Lucía Román Corcino (Conferencista) Código 4003 y Javier Del Forn Gutiérrez (Auxiliar) Código 5331 Sáb 12/18 Lab. 27
11 PUB 26 Producción y Post Producción TV Martha Lucía Román Corcino (Conferencista) Código 4003 y Javier Del Forn Gutiérrez (Auxiliar) Código 5331 Sáb 12/18 I-05 Relaciones Públicas con enfoque Marketing Digital Alicia Puello (Conferencista) Código 5167 y Amelia Virgnina de León Roberts (Auxiliar) Código 5689 Sáb 12/18 I 05
Total   270 Investigación Monografía:Selección y aprobación tema. (1ra y 3ra semanas) (4ta a la 6ta. Semana)Elaboración y entrega anteproyectos 14-6-2017 Reporte calificaciones 1er módulo: Del 12 al 17-6-2017 Inicio desarrollo monografía final (borrador a entregar al profesor de la 7 a la 10 ava. Semana ). Entrega TFG a esta Oficina 12ava semana, el Mi 26 de julio: Anteproyecto aprobado, Monografía 2 ejemplares empastados y 3 CDs) Acto clausura: Jueves 24-8-2017